Ligue de Basket de Haute Normandie

La Ligue de la Haute Normandie est heureuse de vous faire savoir que le 2ème All Star Game se déroulera le 9 Juin 2018 à Offranville !

Cet All Star Game est placé dans le cadre de l’union entre les deux Ligues
et opposera les sélections masculines et féminines de la Haute Normandie à celles de la Basse Normandie.

Les clubs de la Haute Normandie évoluant en National 3 et en Pré National seront contactés prochainement.


 

Sélections Féminines et Masculines

Le Comité de Sélection a le plaisir de vous faire connaitre la liste des joueuses et des joueurs qui auront l'honneur de représenter la Ligue de Haute Normandie contre la Basse Normandie à l' All Star Game d'Offranville, le 9 Juin 2018 !
 
Meneuses :                                                                                    Meneurs :
BOURGEOIS Jessica – Dieppe Basket                                             GUEYDAN Anthony – US Fécamp                   
FAUVEL Marion – GCO Bihorel                                                         RIMBAUD CLOPPET Louis – B3C
VANNIER Naurine – CS Gravenchon                                                SURMULET Jérémy - AL Césaire Levillain                                 
                                               
Intérieures :                                                                                   Intérieurs :
DIARRA Assetou – AL Aplemont                                                        DIAKITE Diamory – US Fécamp
DURECU Laurine - CS Gravenchon                                                   N’DONG Willy – US Fécamp
PONSAR Mathilde – CS Gravenchon                                                 MPOY Ateckoli – Oissel BS
GASSIA Serena - AL Aplemont                                                          POUAVEYOUN Florian – SPO Rouen
                           
Extérieures                                                                                 Extérieurs :                                                     
LAMOINE Caroline – AL Aplemont                                                    BOUQUETY Valentin – US Fécamp
GUILLOIS Marion – BC Epouville                                                      DOLOMINGO Thomas – ALM Evreux
PANNIER Anne – SSCC                                                                    INJAI Benoit – SPO Rouen
SAILLOT Mathilde – CS Gravenchon                                                KACZMAREK Théo - BCME Franqueville
LEVEAU Orlane – Evreux AC                                                            ARLIN Tom – GCO Bihorel
 
Coach de l'équipe Féminine                                                     Coach de l’équipe masculine 
TRAINA Régis - AL Aplemont                                                  MAYO Rémi – AL Montivilliers
 
                                                                                              Aide coach 
                                                                                                     BOUCIF Adil – AL Montivilliers
                         
 
 
 
 
 
 
 
Ligue de Basketball de Haute Normandie | 48 Place Voltaire, 76300 Sotteville-lès-Rouen |  02 35 73 40 46